Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Понедельник, 29.04.2024, 09:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Обсуждение будущего проекта
Обсуждение будущего проекта
Atanamir8795Дата: Понедельник, 25.01.2016, 16:30 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Зим, вот мне Гэндальфы не мешают, а я не мешаю им.
возникает вопрос - стоит ли их выпиливать? ибо сколько человек останется? и будет ли профит?
 
ZimДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:42 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795 ()
без 5-го или 10-го туза в рукаве.
 
Для тебя игра по условиям и правилам - это просто такие абстрактные шахматы. Истуканы деревянные которые почему-то ходят так или сяк. А я вижу в них конкретную местность, на которой я действую. Грязь, коней людей, погоду. И это ценно для проекта. И если я нашел возможность придумать и применить эти бочки, значит это просто ситуация не описанная правилами. Арбитром не запрещенная, кстати. И кстати, правила этого предусмотреть не могут в принципе. А ты сидишь и талдычишь - требую чтобы правила всё предусматривали. Не будет такого, никогда, забудь сразу. Вы эти то правила запомнить не можете, а потом киваете, что у противника тузы в рукаве. При любой попытке создания правил которые будут все предусматривать, это будет документ размером с библию.

 
ZimДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:44 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795 ()
Зим, вот мне Гэндальфы не мешают, а я не мешаю им.

Да вот я вижу что я гэндальфам начинаю мешать. А то они в последнее время почувствовали себя не очень могущественными, и это их нервирует.

Специально для Гендальфов сообщаю. У меня еще много всяких пороховых бочек припасено, желающие могут прийти и убедиться.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 25.01.2016, 16:47
 
Барлад_ДэртДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:52 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Зим, остынь. Всё ровно. Никто не придёт уже. Вы всех победили.

Автор всего вышесказанного никогда не проходил обследования у психиатра, поэтому во вторник на печеньку крокодил!
 
Atanamir8795Дата: Понедельник, 25.01.2016, 16:57 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так что мешает играть оставшимся?
что, лёг проект что-ли? так и продолжайте ))) всеми кто остался.

всё можно предусмотреть.со всеми можно договориться.

может не в правилах дело? а?
как сказал Остап - хочется не всасывать, а побеждать!

))) всосать или победить - это итог. это конец.
А ИГРА - процесс.

и кстати, да, для меня неприемлемо появления не предусмотренного правилами. ))) и арбитр тебе подыграл. это лично моё отношение. сразу чувствуется желание победить.
это не фича, а баг.
а что-бы баг стал фичей - надо сперва его сделать правилом.

вот не понимаю я тебя, чем тебе равные условия не нравятся? это же интересно - сражаться в равных условиях!
а пользоваться чем-то вне правил - это как в компутер с кодами играть, никакого удовольствия.


Сообщение отредактировал Atanamir8795 - Понедельник, 25.01.2016, 16:59
 
ZimДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:10 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795 ()
и арбитр тебе подыграл. это лично моё отношение. сразу чувствуется желание победить.

Я уже тут писал что у меня нет желания победить. Повторяться не будем. В общем то и побеждал я в проекте не всегда.
Может дело не в том, что кто-то подыграл? Может кто-то просто коловой игрок? Который правила один раз прочитал по диагонали, и нихрена не понял? Тебя ведь не интересуют подробности? А вот кого интересуют - тот и выигрывает.
Бери свою северянскую фракцию и играй. На тех же правилах что и я.
 
ZimДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:11 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795 ()
вот не понимаю я тебя, чем тебе равные условия не нравятся? это же интересно - сражаться в равных условиях!а пользоваться чем-то вне правил - это как в компутер с кодами играть, никакого удовольствия.
и тебе никто не запрещает, только здравый смысл включай.
 
ZimДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:12 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Для меня проект не лег, мне просто нужен арбитр, который будет мои заявки принимать. И больше мне никто не нужен.
Я в проекте участвую ради литературного материала. А это можно и в одиночку ваять.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 25.01.2016, 17:13
 
ZimДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:15 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Барлад_Дэрт ()
Зим, остынь. Всё ровно. Никто не придёт уже.

Во первых мы не собирались вас побеждать, а во вторых вы сами слились. А кто к нам придет с тем и играть будем. Никто не придет - будем играть сами с собой.
 
Atanamir8795Дата: Понедельник, 25.01.2016, 18:57 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
))) когда я сам рулил войсками, вполне успешно всё проходило. если по правилам.
севером я перестал играть, когда переезжал, и не мог участвовать в сражениях. в смысле присутствовать лично.
в настоящий момент предложенная Остапом он-лайн система боёв меня в принципе устраивает. было бы интересно.
но я не одобряю выход за рамки правил, это не голова ли логика, для меня лично это читерство, разрешённое арбитром кому-то, и - не допущенное для кого-то. как зажигательные ядра предложенные мной когда-то. поэтому я против такого подхода.
чем плоха "голова и логика", тем, что для одних это прокатит, а для других может и нет. абсолютно при тех же обоснованиях, это как в Циве - когда обоснование технологий упёрлось в "империя круче и всё".
 
Atanamir8795Дата: Понедельник, 25.01.2016, 18:58 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
но что мы одни да одни.
хочется выслушать и дементьева, и шабанова, и... всех остальных заинтересованных людей.
 
Atanamir8795Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:01 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
и да, зим, правил, когда мы ещё вместе играли в империю рэя, не было. лёша всё никак не мог определиться - какую боевую систему брать, ИБ или ФБ, какую редакцию, какие спец. правила.
поэтому я хотел бы играть по ОБЩИМ правилам.
я конечно повторяюсь, но всё же - ОБЩИМ ДЛЯ ВСЕХ.
_______________________________________________________
и пусть ни кто не уйдёт обиженным
)))
 
GruДата: Вторник, 26.01.2016, 04:02 | Сообщение # 53
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///обсуждение будущего проекта давайте делать. скатившись в перечисление взаимных претензий мы отказываемся от конструктивного обсуждения. совершенно не важно кто сейчас прав, а кто виноват.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Вторник, 26.01.2016, 04:17 | Сообщение # 54
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот то что обсуждение идет, жаль конечно что на повышенных тонах, это, на мой взгляд, здорово. Давайте, однако, не углубляться в срач, а вместе думать что делать.
Что касается моих предложений. Остап спрашивал, а кто же будет играть на макроуровне. Да те кто играет сейчас те и будут. Насколько я помню в ходе обсуждения возможного запуска Колонизации предлагалось перевести основной проект Империи Рэя в полузамороженный режим - считать бюджеты и только в случае появления горячих точек или серьезных конфликтов что то отыгрывать. Я как раз об этом. Пусть этот проект, макромир, будет идти как бы поверх всего прочего.
В Февер Фесте тоже могут играть те кто хочет. А кто не хочет - это совершенно не обязательно. Хотя я бы не просто для фана, а для того чтобы вновь поднять интерес к проекту, начать играть и взаимодействовать и просто вспомнить как это делается, предложил бы хотя бы на начальном этапе всем в него зарубиться. Повстречаться, поотыгрывать мелкие эти бои, заодно лично пообщаться. 
Что касается игры в "одно королевство" - ну тут надо решить с кого начнем и начать. Могу я Карфеннакские фракции прописать, подумать и предложить вам игру и даже вести ее как арбитр. Раз уж я предложил это безобразие.
Кстати, сам по себе арбитраж, без которого в играх наших ну никак не обойтись, является и большой проблемой. У нас нет гуру, которым все бы верили беспрекословно, а правило ДМ всегда прав не работает, ввиду охуенности всех без исключения играющих. В итоге кто бы ни был арбитром - сволочь и мудак, и многие уходят обиженными. Вот как раз смену арбитров после каждого сеттинга по тому или иному королевству я вижу неким решением этой проблемы. А что касается Февер Фесте, в этой игре арбитр как таковой вообще не нужен.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Вторник, 26.01.2016, 05:21 | Сообщение # 55
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Классно, конечно, что идет обсуждение...
Только это не обсуждение. Это срач ушедших (добровольно) игроков с теми кто остался. 
Антона никто не гнал, как и Диму. Сами такое решение приняли. Ну так надо быть мужчинами и принимать на себя последствия принятых собой решение.
А все объяснения, типа, почему мой богатый внутренний мир не пережил столкновение с грязной реальностью, ну от лукавого это. По прошествии времени объяснять мотивы своих поступков - это сродни оправданиям.

По правилам, я про проект Империя.
Они есть. Общие для всех. Баги и фиксы выявлены и убраны. Карта мира отрисована в корале, 1мм к 1 км. Вопросы по движениям, коммуникациям и прочему сразу снялись. Бочки Зима, может быть и спорный вопрос, но это уже случилось и это уже вписано в концепцию правил. И если кто то об этом не знает, то это проблемы того кто не знает. Другими словами - непонятно что вам мешает? Играйте! Для желающихся или слившихся есть куча свободных фракций, как в исследованной Ойкумене, так и за ее пределами.
Может вы не играть хотите, а излить накопившееся? Велкамхули! Но не надо это под соусом в нечистоплотности других подавать, ок.
 
GruДата: Вторник, 26.01.2016, 06:31 | Сообщение # 56
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну понятно. Все козлы и мудаки. Дальше то что? В Империю Рэя на мегауровне играют Остап, Зим, Егор, Люис, Гётц. Остальные что делают? Создают свою песочницу?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Вторник, 26.01.2016, 08:05 | Сообщение # 57
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
ну зачем же. давайте играть в Империю Рэя, в Колонизацию, в банды ФеверФесте. Во что угодно. Только без нытья.
 
OstapДата: Вторник, 26.01.2016, 08:16 | Сообщение # 58
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще, если подумать, можно на востоке создать коалицию, привлечь на НПСей того же Бородина и Билана. И залудить мощный двухполярный мир. И, играя на макроуровне большей частью в дипломатии и интриги запускать сеттинги по типу колонизации. Но не бросать.
 
Luis6797Дата: Вторник, 26.01.2016, 08:36 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сердцем чувствовал, что нужно зайти посмотреть, что тут на сайте делается ))) Я за любой кипешь кроме голодовки. Я игрок средненький и мне интересно вообще движение куда либо. Просто давайте последовательно решать. Макромир, колонизация или микромир. Во что играть будем? Только чур все вместе.
 
GruДата: Вторник, 26.01.2016, 08:59 | Сообщение # 60
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Да вот я тоже думаю что играть надо во что то вместе.
И думаю что бросать Империю Рэя тоже не стоит. Однако Виталя Шабанов, Антон, наверное и Дима тоже, вряд ли согласятся играть на макроуровне. По разным причинам. И вытащить туда новых игроков быстро и эффективно тоже не получится.
Ну я тогда по Февер Фесте сяду прописывать проект. За 2-3 дня сделаю. Кто захочет - велкам.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Обсуждение будущего проекта
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: