Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 28.04.2024, 02:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Обсуждение будущего проекта
Обсуждение будущего проекта
GruДата: Воскресенье, 07.02.2016, 04:05 | Сообщение # 101
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Это потому что ты воспринимаешь Конфедерацию как монолит. И ты не прав.
Да дело не во мне. Дело в людях, которые стоят у власти в Карфеннаке. Была старая военно-церковная знать, наследники орденской еще системы и экзархатов. Они стремились к завоеваниям, были готовы сжечь всю империю лишь бы захватить власть, были ориентированы на глобальное доминирование. Но их время ушло когда к власти дорвался Торквине. Была мощная церковная, прелатская элита, такие как Гейлькранце. Они широко видели мир, готовы были и к контактам с язычниками, гибкой политике и сеянию смуты на западе и на востоке с тем чтобы Карфеннаку стать величайшим государством на материке и мечтали даже о процерковной империи на весь материк. Но и их время ушло, они капитально погорели на ошибках внутри еще Империи, на восточном союзе, на отношениях с конфедератами. У власти осталась новая военная элита во главе с Торквине, почти поголовно - поклонники учения Торэ. И как настоящие военные они будут стремиться к миру любой ценой, изоляции и сосредоточатся на внутренних проблемах - будут строить военную диктатуру, так как только ее видят единственно возможной формой в условиях когда три четверти населения страны - покоренные язычники. А их верования не дадут им даже думать о борьбе с единоверцами на западе и каких либо контактах с язычниками на востоке. Короче, Северная Корея и идеи чучхе.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Воскресенье, 07.02.2016, 08:04 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
конфедераты сядут на корабли, поплывут и снесут Рассарат с лица земли за год
Нихуя, Леша, дело даже не в монолитности или разнолитности.
Совершенно точно что если в настоящее время случится подобное, то это будет авантюра не подкрепленная ничем, если такой целью нормально озадачиваться, нужно решить много проблем и не за один год. Лет пять подготовки, минимум. Армия Конфедерации, при данном техническом уровне это вам не "global rize, global power", и даже не "ракетыбомбыкассеты в любую точку планеты". Она способна решать задачи на своих границах, но не на удаленных ТВД, которые несложными мерами можно вообще превратить в изолированные ТВД.

Цитата Gru ()
Или Карфеннак погорит на интригах и его снесут за месяц.
А зачем Карфеннаку нужны интриги на грани фола? Всегда есть варианты более аккуратного взаимодействия с другими фракциями. Обязательно нужно проводить нелегальные военные операции, и похищения первых лиц разных фракций? Я не знаю какие у Карфеннака цели, но может вам сначала ответить на этот вопрос, и многие другие вопросы сразу отвалятся?
Негативно оцениваете свою обороноспособность? Позовите дагобарцев, они вам объяснят что этот вопрос вполне решаем рядом мер, в том числе внутри самого Карфеннака.
 
ZimДата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:13 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
они будут стремиться к миру любой ценой, изоляции и сосредоточатся на внутренних проблемах - будут строить военную диктатуру

Леша, если ты сейчас не видишь выхода куда развиваться, просто оставь Карфеннак в покое, пусть он поживет пару-тройку лет, и возможно появятся сами собой некие дестабилизирующие факторы, которые тебе игру развеселят. Они у тебя конечно будут строить все что ты захотел, но так не бывает, чтобы строителям никто никогда мозг не ебал по поводу и без повода. Не может быть чтобы у тебя не было торгового сословия, у которого обязательно есть очень богатые отдельные представители. И не факт что у этих представителей полностью интересы совпадают с партией власти. И как правило это слишком значительные люди чтобы их просто как муху прихлопнули, и все дела. Если богатые купцы денег в казну валях дохрена, то будь уверен что они и во власть полезут. Всегда так было. Это один момент.
Сугубо церковные и сугубо военные мотивы тоже на определенном этапе начинают между собой рассогласовываться. Особенно в условиях отсутствия внешнего врага, на которого военные всегда уповают. А еще, если вдруг церковь зарабатывает дохрена денег, то в какой то момент у наиболее богатых представителей церковной организации начинает появляться коммерческий интерес. И все это под церковной шляпой. А там и не далеко до конфликта между "мирскими купцами" и "церковными купцами".
Но это просто мои наброски, я просто стараюсь показать что если ты прорабатываешь правдоподобное общество, мозгоебы в нем всегда найдутся, и не всегда есть возможность их выпилить.


Сообщение отредактировал Zim - Воскресенье, 07.02.2016, 11:30
 
OstapДата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:12 | Сообщение # 104
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот тут я с Зимом целиком, что называется, и полностью))
У самого гордые фрейские шляхтичи внезапно поняли, что упустили контрольный пакет акций власти. И увидели, что 50% и 1 акция - у купцов. И охуели шляхтичи)))
 
ZimДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:36 | Сообщение # 105
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Прям так и напишут в летописи: "Инда прихуелы гордыя віцязі..."

Сообщение отредактировал Zim - Воскресенье, 07.02.2016, 13:40
 
GruДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:16 | Сообщение # 106
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята, я вам не говорю о том что сейчас хуяксь и в Карфеннаке военная диктатура и все строем ходят. Не учите меня цивилизациями играть! Я вам говорю о том, что все усилия властей карфеннака, представляющих из себя на данный момент военную верхушку, будут направлены на удержание собственной власти внутри страны. В Карфеннаке не только зарождающаяся буржуазия, в Карфеннаке старая церковная знать, черные и красные шарфы, родовая знать Шайгера, повстанцы Орьяк в лесах, отребье со времен неудачных внутренних крестовых походов, маги-нелегалы, димаутрианское жречество, сотторменнахские наемники, горцы Хтавангара и их сраные муллы. В Карфеннаке пиздец, друзья. Карфеннак проглотил больше чем мог и теперь будет пытаться выжить и переварить то что проглочено. И скорее всего все это развалится. И вот когда начнет разваливаться, вот тогда и начнутся контакты разных фракций с внешним миром. А пока - всё это правительство черных полковников и никуда оно лезть не будет. Доверие к внешней дипломатии полностью подорвано зарвавшимся Гейлькранце. А генералам нужен железный занавес, враги кругом и армия везде хоть где.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:24 | Сообщение # 107
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
И когда я говорю "конфедераты щас приплывут и всех выебут", это не я говорю! Это военная верхушка в этом свято уверена и в этом убеждает всех от мала до велика. На западе конфедераты стоят у наших границ, на востоке узкоглазые строят огромный флот. Лишь вера в бога нашего Единого и путь под руководством великого нашего кормчего Отца-Доминатора спасут Карфеннак. А о чем там в тавернах будут болтать и над чем ржать в общественных термах и на трибунах цирков - это уже совсем другой разговор.
Уже десятка три лет Карфеннак живет завоевательными походами. На постоянной экспансии держалась вся власть, вся экономика. Теперь такая экспансия невозможна и любая война приведет к катастрофе. Начинается крайне болезненный процесс развала или перерождения государства карфеннакского.
Еще раз. Игра Карфеннаком на данный момент и ближайшие несколько игровых лет представляется мне исключительно внутренней. А мне интересно играть, взаимодействуя с игроками. Вот поэтому я буду вести Карфеннак к темному кровавому будущему и играть в банды февер фесте.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:13 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Gru, ну и хорошо, вот и играй внутри, а то предыдущие посты выглядели как "я сливаюсь из проекта". И только не говори что мы все направильно поняли.

Сообщение отредактировал Zim - Воскресенье, 07.02.2016, 16:33
 
GruДата: Понедельник, 08.02.2016, 03:30 | Сообщение # 109
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
А как можно слиться из проекта, который создал? Чтоб вы в нём всё испортили?
Кстати, известные нам Бородин, Шабанов, Хавка и наверное Атанамир создали свой проект "Новая Империя". Подробностей не знаю, но знаю, что там например Карфеннак вместе с ГВК будет бороться с нежитью. С НЕЖИТЬЮ, КАРЛ!
Таким образом сообщество раскололось и нам, как минимум, нужны новые игроки и, я уверен в своей позиции, для начала в инкубатор.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Понедельник, 08.02.2016, 03:47 | Сообщение # 110
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Я согласен, что нам нужны новые игроки.
А парням - флаг в кулак!) Пусть веселяться.
Давайте все же хотя бы на бюджетном уровне закроем 785 и начнем 786. Плиззз А то потом возьмемся и будем вспоминать))
Жду бюджету на почту. Диссида тоже путь шлет))))
 
GruДата: Понедельник, 08.02.2016, 03:59 | Сообщение # 111
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Диссида тоже путь шлет))))
Шта?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Понедельник, 08.02.2016, 04:59 | Сообщение # 112
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поддержу Лешу в плане того, что с играбельностью проекта печаль.
Например после попытки Карфеннака захватить наши корабли на рейде, Рассарат был просто обязан снести к херам Карфеннакский военный и торговый флот, отобрать колонии и установить блокаду(Перевес сил дичайший на стороне Рассарата, так что все вполне осуществимо).
Но! У нас есть Конфедерация на материке... А потому единственное, что может Рассарат - сделать вид, что ничего не было. 
И что будет дальше - ясно даже ежику. Рассарат, как и Карфеннак уходит во внутреннюю политику(ибо в Сотторменахе и у Псоглавов у власти на местах еще старые элиты, которых настала пора вешать), освоение новых земель и паранойю.
Но однажды конфедераты атакуют ШЭ, мы естественно спешим к ним на помощь, понимая, что шансов на победу все равно нет и получаем удар в спину от Карфеннака. Восточный союз пилят как Скафил и все. Игра в стиле, а давайте я проиграл. Нет пространства для маневра. От слова совсем.
Вспомните Империю 774-775 годов? Как бы плохо не шли дела у фракций(а там почти у всех по очереди была жопа, у кого-то даже раза по два), у них оное пространство всегда оставалось. А сейчас нет его и не предвидится. Это грусно.

ПЫСЫ: Остап, сказки по немонолитную Конфедерацию оставь для кого-то другого. Империя всегда решала внешние задачи единым строем. И нет причин для того, что бы в Конфедерации было иначе.

ПЫПЫСЫ: Козырин, это у тебя ускоглазые, у Цурандари глаза миндалевидные.

ПЫПЫПЫСЫ: У многих игроков пропало желание договариваться. Зато появилось желание навязывать силой свою позицию. И Козырин тут кстати не исключение. Да-да Леша. Ситуацию в цунгцванг для Карфеннака загнал именно ты сам, своей нелепой попыткой слить Рассаратский флот. Теперь тебе реально рассчитывать не на кого.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ГётцДата: Понедельник, 08.02.2016, 06:40 | Сообщение # 113
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Кстати, известные нам Бородин, Шабанов, Хавка и наверное Атанамир создали свой проект "Новая Империя". Подробностей не знаю, но знаю, что там например Карфеннак вместе с ГВК будет бороться с нежитью. С НЕЖИТЬЮ, КАРЛ!

Простите, но вот после этого не сдержался.
Сука билять! СУКАБИЛЯТЬ!!!


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Понедельник, 08.02.2016, 07:52 | Сообщение # 114
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
своей нелепой попыткой слить Рассаратский флот

Это ты о чём сейчас? Карфеннакские власти лишь выслали из страны ваших послов как раз на момент прибытия и скоропостижного убытия вашего флота.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Понедельник, 08.02.2016, 07:52
 
alariconДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:07 | Сообщение # 115
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Это ты о чём сейчас?
Это я о том самом моменте, когда наша армия стала разворачиваться домой. Когда ты, заранее празднуя победу над нашим флотом(которой не получилось, правда), требовал перейти под ваш протекторат и дань платить. Я настолько тогда опешил... что буду помнить этот момент всю жизнь)))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Понедельник, 08.02.2016, 08:10
 
GruДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:19 | Сообщение # 116
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда, Ваня, арбитр еще раз пересчитал время событий и я откатил заявки, потому что сделать их не мог)) Ты спроси у Остапа, у него там всё записано)

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:26 | Сообщение # 117
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Тогда, Ваня, арбитр еще раз пересчитал время событий и я откатил заявки, потому что сделать их не мог)) Ты спроси у Остапа, у него там всё записано)
Но шрам-то на сердце у меня остался...


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:35 | Сообщение # 118
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Да и мне как то неудобно до сих пор)))

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:19 | Сообщение # 119
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Да и мне как то неудобно до сих пор)))
Только неудобно? Нет в тебе истинного раскаяния )))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ZimДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:15 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот снова хочется Стивена Сигала сюда призвать.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Обсуждение будущего проекта
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: