Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 17:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » О стоимости существ
О стоимости существ
LuisДата: Вторник, 13.10.2009, 07:41 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я и пытаюсь достучатся до всех. Что б поднять волну возмущения ))) И когда я гооворил о том чтоб поднять стоимость, я говрил об ограничении юннитов или поднятия стоимости.

Добавлено (13.10.2009, 07:41)
---------------------------------------------
Ну и таки давайте голосовать!
Я за ограничение количесвта элитных юнитов, хотя бы внутренним балансом игрока. Чтобы не получилось, что армия элитных войск созданных в одночасье пошло крушить всё вокруг.

 
OstapДата: Вторник, 13.10.2009, 07:43 | Сообщение # 22
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Люис. Я против. И говорил почему.
Если у меня собачки стоят 200, то они дорогие, но доступные юниты. Почему, к примеру, тяжеловооруженные рыцари не вызывают у тебя такого пристального интереса? стоят 240 монет. Броня 2+!!! Куда ж страшнее...
 
ВеемельДата: Вторник, 13.10.2009, 07:58 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже, понятное дело, против.
Одержимые практически достигли своего максимума по экономическим соображениям.
Да и создавать армию только из одного типа войск, пусть даже и крутого, глупо.
Кстати по поводу тролля за 5000 в закупе.
Виверна стоит 7500 (а до этого вообще была 11500!!!). Больше я купить такую не смогу. Вот и все ограничение.
 
LigaДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:42 | Сообщение # 24
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Возвращаясь к вопросу. Я чего-то подзабыл малость, а чем у нас закончились споры о ценах существ? В частности, почему сильные одержимые и собаки Донаты стоят 150-160 монет, ангелы ИТмперии - 240, а наши конные гвардейцы 230? -) Может, этот вопрос уже как-то решили, но я не помню )

Мне вот вдруг стало обидно, что гвардейы стоят в полтора раза больше одержимых -)


Все игровые заявки — на почту.
 
GruДата: Вторник, 17.11.2009, 02:13 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Одержимые и собаки Донаты стоят по 200 монет штука. Что касается ваших гвардейцев, они на мой взгляд имеют цену более чем приемлемую. Как бы еще не подняли. Броня 3+, быстрое передвижение, дистанционная атака с пробиванием брони, ближний бой тоже весьма и весьма. Я, например, далеко не уверен, что они уступают в силе тем же тяжелым рыцарям.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
LuisДата: Вторник, 17.11.2009, 03:39 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Во мне до сих пор кипит, эта как её... ну ладно выкипит - посмотрим по сухому остатку, что там было )
Тролль 1000 монет! Это пипец. Стоимость оченя большая.
У меня предложение, Тролли существа вечноголодные, если вот например война и труппы утилизировать богомерзких еретиков некуда, может их троллям скармливать? И экономили бы на содержании.
Просто элитные юниты будут в скором времени похоронены просто напросто. 1 тролль = 5 одержимых = 4 тяж рыцаря = Дочёрта аркебузиров. НЕСПРАВЕДЛИВО!

*Топает ножками, сучит ручками.

 
LigaДата: Вторник, 17.11.2009, 10:30 | Сообщение # 27
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Gru, это я всё на своё старый корявый лист войск смотрю. Гвардейцы и тяжелые рыцари почти сопоставимы, согласен. И цена у них почти равная.

Добавлено (17.11.2009, 10:30)
---------------------------------------------
Luis, хорош торговаться! Юнит с тремя хитам и регенерацией у него, а он всё торгуется! )


Все игровые заявки — на почту.
 
LuisДата: Понедельник, 18.01.2010, 06:58 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, скажите на счёт
"У меня предложение, Тролли существа вечноголодные, если вот например война и труппы утилизировать богомерзких еретиков некуда, может их троллям скармливать? И экономили бы на содержании." после боя при победе троллей. На следующий месяц в половину содержание (всего 500 монет)
да \ нет
 
XaBkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 07:44 | Сообщение # 29
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Логичнее после каждого юнита, убитого троллями, снижать стоимость содержания его на 50 монет, скажем... :-)
 
OstapДата: Понедельник, 18.01.2010, 07:49 | Сообщение # 30
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
бред какой-то. Если следовать этой логике - на войне солдатам вообще платить не надо - сами награбят.

Давайте о другом. У нас количество шпионов возрасло до 200 штук по империи. Арбитр жаловался, что не успевает такой вал заявок отрабатывать. Давайте увеличим их стоимость. Раз так в пять, а то и в десять. Но с оговоркой, что они все же будут более толково свои функции выполнять. Кароче, предлагаю поднять стоимость агента (он же боевой отряд в разрезе мордхайма) до 500 монет.

 
GruДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:27 | Сообщение # 31
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Фактически да. Из-за большого количества заявок по шпионам у меня конкретный завал. Я не успеваю их всех обрабатывать. Думаю в 5 раз нормально.
То есть увеличить в 5 раз стоимость. И в 5 раз примерно сократить нынешнюю численность. Потому как количество шпионов с каждым годом ток растет.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:41 | Сообщение # 32
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе, согласен. Два дополнения и два вопроса

Дополнения:
1.Стоимость - хотя бы до 250, 500 - черезчур
2.Отряды взаимодействуют, в основном, с такими же отрядами противника. Т.е. при покушении, например, - если нет охраны мордхаймовской - с большей долей вероятности покушение проходит.

Вопросы:
1.А как быть с информаторами? львиная доля шпионов занимается только тем, что собирает инфу о творящемся в других провинциях.
2.Зачем тогда надо было снижать стоимость мордхеймовских отрядов?

 
OstapДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:25 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (XaBka)
2.Отряды взаимодействуют, в основном, с такими же отрядами противника. Т.е. при покушении, например, - если нет охраны мордхаймовской - с большей долей вероятности покушение проходит.

Схуев? Это что - единственная переменная в данном уравнении? А что - сотни и и тысячи стражников, солдатов и прочей лабуды у нас уже несчетово? То есть игра совсем перешла в плоскость агентурных разборок и армий больше нет?

Quote (XaBka)
1.А как быть с информаторами? львиная доля шпионов занимается только тем, что собирает инфу о творящемся в других провинциях.

Ну я бы уже смотрел по такой шкале - один агент= один мордхаймовский отряд+сеть осведомителей на местах. Допустим: 1 год на месте агент работает = 10 информаторов имеет (получает 10% от общей информации). Каждый год агент качается на 10% (если сидит на месте и не убит) до максимума = 80 процентам от полной информации. То есть на полную раскачку нужно 8 лет безвылазной работы с резедентурой.

И че 500 за один отряд \агентачересчур? А по мне так в самый раз. Это всегда, во все времена было дорогим удовольствием - информацией владеть. пусть будет ценовой ценз, если здравого смысла нет. А то:
"Хуле, качнем економику, наймем 100 тыщ агентов чардж зерлингами."
Мне не нравится когда количество побеждает качество.

 
alariconДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:36 | Сообщение # 34
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю 400-500 в самый раз.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
LigaДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:56 | Сообщение # 35
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен с повышением цены, но оно должно быть соразмерно их эффективности. Система прокачки, предложенная Остапом мне кажется логичной. Но кроме шпионов у нас есть и контршпионы. В общем, если у нас будут более и менее чёткие представления об эффективности отрядов, тогда можно и повышать на них цену. Кроме добычи информации они у нас и вылазки устраивают и спецоперации и пр. Тут тоже было бы клёво иметь систему прокачек, чтобы отряд имело смысл делать опытным, повышая его эффективность.

Все игровые заявки — на почту.
 
XaBkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:18 | Сообщение # 36
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
В том-то и дело, что опытом у агентов никто не занимается и никому это нафик не надо (и не надо ля-ля, иначе уже давно бы придумали что-нибудь).

Quote (Фрейвелинг)
че 500 за один отряд \агентачересчур? А по мне так в самый раз.

Ну, по тебе - да. С Имперской-то Казной smile

Quote (Фрейвелинг)
Мне не нравится когда количество побеждает качество.

Это ко второму моему вопросу...
(http://imperiarey.clan.su/forum/2-81-1)
 
LuisДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:55 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Падаждите. Агент или сеть агентов . Две разные весчи. Ибо. за одного агента 50 монет это нормально. А за то, что вы говорите 500 нормально.
В правилах пропишите тогда, чего и сколько.
Я считал агента - за одного чела. А так получается за команду. Тогда да.
Количество денег з аотряд - 250 нормально, я считаю.


Сообщение отредактировал Luis - Понедельник, 18.01.2010, 10:57
 
LigaДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:23 | Сообщение # 38
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Luis, подразумевалось, что «агент» — это всё-таки небольшая сеть, небольшой отряд, потому что в одиночку действовать сложно.

Все игровые заявки — на почту.
 
XaBkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:29 | Сообщение # 39
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
А, вообще, конечно, некая неправильность тут есть.
Вот ты, Остап, давеча говорил о том, что у тебя каждый воровской отряд прописан по мордхайму этому. А у меня таких отрядов нет. И остальным (кто не делал этого) это ещё предстоит прописывать. А тебе - нет. Это раз - мелочно, конечно, но всё же.
Два - у тебя уже существующие отряды опыт имеют? Или все они тоже будут начинать с нуля?
 
alariconДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:48 | Сообщение # 40
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю тут надо не пальцем друг в друга тыкать, а избавляться от багов.
Будут ли по началу у кого-то какие-т о приемущества или нет - это вопрос десятый.
Опыт показал что игроки либо "забанят веемеля", либо догонят в развитие, лдибо опередят в чем-то другом.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » О стоимости существ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: