Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 04:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » О стоимости существ
О стоимости существ
LuisДата: Четверг, 08.10.2009, 10:32 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вопрос, так вопрос. Понимаю что утверждали давно. Но предложение. пересмотреть стоимость "необычных" юнитов у игроков.
Например одержимые и гончие. Юниты стоят меньше 200 монет (почти 150) а характеристики имеют даже круче тяжеловооружённого юнита.
Вопрос зачем дисбаланс в игре? Две раны, две атаки, скорось под 5-6 дюимов, отличные показатели лидерства и! для снижения якобы стоимости убрали BS. Я вот предлагаю:
1. увеличтть стоимость гончих и одержимы и др. "необычных" юнитов мнимум до 250 монет
2. ограничить их проиводство до определённо числа. Элита должна оставаться элитой.
Вот напрмер у гномов ихняя знать стоит 250 монет! По характеристикам с припусками один в один.

Предложение - голосовать. Подчеркну - я против дисбаланса.

Пы.Сы. у меня тролль стоит 500 монет!!! И совершенно не котируется с этими "необычными" юнитами. )

Сообщение отредактировал Luis - Четверг, 08.10.2009, 10:33
 
ДимарДата: Четверг, 08.10.2009, 11:33 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, да, согласен и полностью поддерживаю
 
ВеемельДата: Четверг, 08.10.2009, 11:59 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Напоминаю, что изначально стоимость юнитов бралась из правил мордхейма.
Там одержимый стоил 90 (!!!) монет. Потом её повысили.
Я против повышения стоимости одержимых. Их и так не так много. Возможность производить их есть только в Табалерготе. Использовать - тоже. Считаю, что это соизмеримая плюшка за то, что провинция находится постоянно под прицелом церковников и иже с ними.
Насчет гончих - их вырастили как прямой и явный противовес одержимым. (Вообще странно, как они своих хозяев до сих пор не разорвали). ТАк что хз, хз..
 
OstapДата: Четверг, 08.10.2009, 12:58 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Тэкс, апять...
В принципе я не буду возражать если стоимость моих гончих вырастет до 200. Пусть. Юнит и правда сильный. Но...
1. Если это произойдет, то я лично перестану считать его элитой и буду производить в количестве большем, чем 5 сотен, которые сам себе и определил верхним потолком численности тварей.
2. Если это произойдет, то считаю, что одержимые должны стоить столько же (ибо 1 в 1).
3. Если это произойдет, то считаю, что арендальский троль должен стоть от 650 монет в содержании за 1 юнита. Причина такова. Я прокидал на батлере 3 боя. 1 троль против 3 гончих (в деньгах 500 против 600). Три раз троль оставался в 1 или двух хитах и сносил 3-х моих песиков. Гончие ни разу не победили троля. Регенирация очень сильная штука.

Вот и весь мой сказ по данному вопросу.

 
LuisДата: Пятница, 09.10.2009, 03:22 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Если игроки имеющие элитных юнитов введут себе ограничение по юнитам, например по 5 и баста. То я не против. Я за баланс в игре. Сам тожа не планирую создавать отряд в 10 троллей. Ибо это пипец и перекос. Да и нет столько троллей в империи.
 
ВеемельДата: Пятница, 09.10.2009, 04:24 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда давайте сравним параметры виверны, которая стоит 2300 монет и тролля за 500
Отличия: у виверны больше атака на 2 и она летает
зато тролль регенерирует и может заблевать.

Где обоснование разницы в цене почти в 5 раз???

 
LuisДата: Пятница, 09.10.2009, 06:33 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличия: у виверны больше атака на 2 и она летает
У нас юнитов которые летают нет вообще!!! ни у кого. Вот и цена.
 
ВеемельДата: Пятница, 09.10.2009, 07:00 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас юнитов, которые регенерируют тоже вообще нет! где логика?
 
LuisДата: Пятница, 09.10.2009, 08:04 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы ссылаемся на правила мордхайма, аднд. Давайт едобавим туда ещё капельку здравого смысла. Я не против юнитов специфических. Я против создавания армий из них, что приводит к дисбалансу.
Элита одержимых илигончик должна существоать - но их не должнобы быть много. Не десяки! а еденицы.
За ту стоимость которая есть наштопать их не составляет труда грамадное количество. Вывод перекос в сторону игрока. Вот и всё.
Мы можем этоограничение сделать игровым, а можем просто человеческим. Армия одержимых, Армия троллей, Армия гончих - это бред. Элитный юннит пускай остаётся в ограниченном количесвте.
 
OstapДата: Пятница, 09.10.2009, 10:47 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Luis, ну у нас на это есть очень сильные экономические ограничения. 1 месяц войны обходится как год. Фреи на эту веселуху со спасением Карфенака грохнули уже 12450. Еще месяц войны и армия бросит воевать. И это при страной стоимости существ. Так что никто не наделает стотыщмильонов гончих - нет таких ресурсов. Повышать надо, кароче, но надо думать при этом. Если мы счас сильно повысим - мы не станем воевать - ибо экономически этого не потянем. А не будем воевать - прекратится игра. Вот и все.
 
LuisДата: Пятница, 09.10.2009, 10:55 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я ж не говорю что прям сейчас вынь да полож! Так вообще )
У тебя вон гончих сколько? 5-7? Вот и об том, чтоб элитных юнитов поменьше было.
 
КеллиарДата: Пятница, 09.10.2009, 11:09 | Сообщение # 12
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ostap)
А не будем воевать - прекратится игра. Вот и все.

Нинаю как вы, а я не люблю войны. Для меня отсутствие вархаммеровского пласта будет не заметно. =)

По теме топика: я считаю, что какой-нибудь ясной голове стоит сесть и накидать эдакий "калькулятор", в котором исходя из параметров юнитов будет высчитываться их цена. К примеру, +1 Сила = + 25 империалов, +1 Атака = +40 империалов, спецабилка "полет" = +100 империалов. Получившиеся юниты тестируются баттлером, и в итоге делается вывод об их сбалансированности. Но нет, мы лучше будем неделями перетирать воду в ступе, сравнивать на пальцах и сотрясать воздух.

 
OstapДата: Пятница, 09.10.2009, 11:17 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Что самое забавное - то что ты говоришь это сейчас. А когда мы утрясали твоих ирианонских ельфов, ты кричал, что к ним нельзя подходить с линейкой и математической системой, ибо убивается творчество.

Не обижайся, по сути то ты прав и эта линейка есть уже. Мы ее опробовали на бастиа норма, так что можем применить и здесь.

 
КеллиарДата: Пятница, 09.10.2009, 11:55 | Сообщение # 14
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ostap)
А когда мы утрясали твоих ирианонских ельфов, ты кричал, что к ним нельзя подходить с линейкой и математической системой, ибо убивается творчество.

biggrin Грешен. Каюсь.
 
GruДата: Понедельник, 12.10.2009, 05:33 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, решено. Одержимые и Гончие стоят по 200 монет в содержании. Тролли - 1000. Виверны - 1500. Всем внести соответствующие правки в листы войск. Обсудили возможность внесения еще правок по данному направлению и возможность создания некоей математической системы для подсчета стоимостти новых и старых юнитов. А пока - ориентируемся на баттлер и на спецспособности, выходящие за рамки баттлера (полет, например).

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
LuisДата: Вторник, 13.10.2009, 03:36 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
А ограничения по производству? Юнитов "шикарных"? А то я так не играю. Тролли значит поднялись в стоимости в 2 раза, а одержимые и гончие только на на 40-50 монет... Фу!!!! ОГРАНИЧЕНИЕ!!! Вот к чему я клоню. Элиты много быть не может.
 
ВеемельДата: Вторник, 13.10.2009, 03:57 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Ограничение заложено в бюджете.
Одержимые у нас - это не элита. Это норма.
 
ДимарДата: Вторник, 13.10.2009, 04:20 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ради интереса прикинул на баттлере 5 сотен гномьей знати против 5 сотен одержимых. Провел 5 боев. Счет 3:2 в пользу знати. Практически равны, но знать стоит 250 монет и у них нет перков в виде "вызывают ужас". Причем знать - это самый крутой юнит у гномов. Так что, фиг знает...
 
LuisДата: Вторник, 13.10.2009, 06:50 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ф топку бюджеты в которых заложено что-то. У меня теперь тоже заложено ограничение в 1000 монет ). 1000!!!!! а купить значит надо за 5000! Это где ж такое ограничение валяется. Я за искуственно ограничение элитных юнитов. Одержимые элита, чтоб там не говорили. Если это не так, то и латник обыкновенный тоже, сука элитный боец, а что гульфик красный, щит синий.
 
ВеемельДата: Вторник, 13.10.2009, 07:15 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Илья, если тебе кажется, что где-то перекос баланса, ставь на голосование. Чего возмущаться-то попусту?
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » О стоимости существ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: